Понедельник, 29.04.2024, 05:37
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Категории раздела
Наш опрос
Хто для мене Ісус Христос?
Всего ответов: 85
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » Архив материалов

30 августа 2009 года в Национальном дворце «Украина» пройдет историческое мероприятие – «Торжественный вечер посвященный 400-летию баптизма».
Это будет самое масштабное мероприятие ЕАФ ЕХБ на постсоветском пространстве. В этот день в стенах дворца «Украина», соберется 4000 делегатов со всех стран Евро-Азиатской федерации баптистов, а также Балтии, Европы, Америки, Канады и т.д.
Программе вечера ожидается насыщенная и колоритная: участие объединенного хора церквей Украины, музыкальных исполнителей из стран СНГ, приветствия высокопоставленных гостей из Европы и других стран мира, поздравления представителей общества, власти и других конфессий, исторические видео презентации и декламации, а также вдохновляющая проповедь Виктора Гамма.

Этот торжественный вечер станет главным элементом в широкой цепи празднования, которое пройдет в Украине, цель ... Читать дальше »

Просмотров: 908 | Добавил: andreyo | Дата: 09.08.2009 | Комментарии (0)

Профессор Томас Арнольд, автор знаменитой трёхтомной истории Рима, сотрудник кафедры новой истории в Оксфорде, прекрасно понимал важность свидетельств для установления исторических фактов. Он писал:
"Многие годы я изучал историю других эпох, исследовал и взвешивал свидетельства авторов, писавших об этих эпохах. Я не знаю ни одного другого факта в истории человечества, который бы в глазах непредубеждённого исследователя подтверждался бы более убедительными или исчерпывающими свидетельствами, чем тот великий знак, который дал нам Бог, чтобы показать, что Хрис-тос умер и воскрес из мёртвых".
Английский учёный Брук Фосс Уэсткотт писал: "На основании всей совокупности свидетельств, не будет преувеличением сказать, что ни одно событие в истории не документировано так полно и многообразно, как воскресение Хрис-та. И лишь предвзятая априорная убеждённость в его ложности может заставить исследователя считать имеющиеся доказательства неполноценными".
Д-р Саймон Гри ... Читать дальше »
Просмотров: 1003 | Добавил: baptist-church | Дата: 15.04.2009 | Комментарии (0)

Есть ещё одна теория: что ученики похитили тело, пока стража спала (Мф. 28:1-15).
Уныние и трусость учеников мощные аргументы против этой теории: как бы это вдруг они стали такими храбрыми и решительными, чтобы похитить тело из гробницы из под носа у взвода солдат? Не в том они были настроении, чтобы предпринимать что-либо подобное.
Дж. Н. Андерсон в прошлом декан юридического факультета Лондонского университета, руководитель отдела восточных зако-нов Института Востока и Африки, директор Института права при Лондонском университете. Вот что он говорит о гипотезе, будто ученики похитили тело Христа:
" Это противоречило бы всему, что мы о них знаем; их этическим принципам, всему строю их жизни. Кроме того, эта гипотеза не даёт даже намёка на объяснение их поразительного превращения из подавленных отчаявшихся беглецов в свидетелей, мужество которых не могли сломить никакие муки".
Ещё одна теория: еврейские или римские власти сами убрали тело из гробницы. Однако она ничуть н ... Читать дальше »
Просмотров: 810 | Добавил: baptist-church | Дата: 15.04.2009 | Комментарии (0)

Ученики Иисуса говорили, что он воскрес из мёртвых. Они утверждали, что он являлся им в течение сорока дней, сопровождая свои появления "многими доказательствами" (другой перевод "многими верными доказательствами", Деян. 1:3).
Апостол Павел говорил, что однажды Иисус явился толпе, в которой было более 500 его последователей. В то время большинство из них было ещё живо и могло слова Павла подтвердить (1 Кор. 15:3-8).
А. М. Рамси пишет: " Я верю в Воскресение, в частности, ещё и потому, что без него невозможно объяснить целый ряд фактов". Пустая гробница "это слишком скандальный факт, чтобы его можно было отрицать".
Пауль Альтхаус отмечает, что "никто бы не поверил ни на день, ни на час рассказам о воскресении, если бы отсутствие тела в гробнице не было установлено как факт, известный всем".


Вот вывод, к которому пришёл Пол Л. Майер:
" Если мы тщательно и беспристрастно взвесим все имеющиеся свидетельства, то по всем правилам исто ... Читать дальше »
Просмотров: 903 | Добавил: baptist-church | Дата: 15.04.2009 | Комментарии (0)

"Взяли пальмовые ветви, вышли навстречу Ему и восклицали: осанна! благословен грядущий во имя Господне, Царь Израилев!" Иоан.12:13
Торжественный въезд Иисуса в Иерусалим – начало Кульминации служения Иисуса на земле.
Иисус въехал в Иерусалим как Царь спасения. Как написано в Библии, в этом мире нет ни одного праведного, и своими силами никто не может освободиться от грехов. Души людей мучатся и погибают во грехах. Но есть единственный путь к спасению.  Этот путь — Иисус.
Иисус есть Царь, Который спасает нас от наших грехов. Псалом 23:7 говорит: «Поднимите, врата, верхи ваши, и поднимитесь, двери вечные, и войдет Царь славы!» Нам не надо кричать в пустоту, ища свое спасение. За спасением души мы должны обратиться к Иисусу: «Иисус! осанна! благословен грядущий во имя Господне, Царь Израилев!»
Он стучит в двери нашего сердца, потому что хочет войти к нам. Иисус есть царь кротости, который приносит нам истинный мир. Пу ... Читать дальше »
Просмотров: 1645 | Добавил: baptist-church | Дата: 15.04.2009 | Комментарии (0)


7 апреля Председатель союза ЕХБ Молдовы Валерий Гилецкий выступил на площади Национального собрания в Кишиневе, где обратился с призывом молиться за свою страну: “Мы собрались здесь, потому что хотим мира и надежды. Давайте в этот прекрасный день помолимся Господу, потому что Он за тех, кто жаждет свободы, Он хочет дать будущность и надежду” - сказал пастор Гилецкий.

“Господь говорит в Библии: “У Меня замысел мира, будущности и надежды”. В это воскресенье мы празднуем вход Господа Иисуса в Иерусалим, что обозначает, Он вошел как Царь. Он наш Господь и Правитель! И стоя здесь на площади, давайте не забывать молиться Господу, Который приносит настоящую свободу.

20 лет назад в 89 году на площади Единения в Тимишоаре собрались молодые люди, такие же как вы, и скандировали “Мы нуждаемся в Боге!” Они взывали к Богу, искали Его лица, и из Тимишоаре изменения пришли во всю Румынию. Мы хотим, чтоб ... Читать дальше »

Просмотров: 1120 | Добавил: baptist-church | Дата: 15.04.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 5 6 7
Copyright MyCorp © 2024
LANGUAGE
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей